首页<综合稿

关于拟表彰大连市创建第五届全国文明城市工作先进单位和先进个人的公示

来源:大连文明网 发布于:2017-12-13 16:25
  根据大连市创建第五届全国文明城市工作表彰安排,经各地区、各单位推荐,市文明办审核,报市评比达标表彰工作协调小组办公室核准,确定了大连市创建第五届全国文明城市工作先进单位和先进个人拟表彰名单。按照相关程序规定,现予以公示,公示期为12月13日至12月19日。

  公示期内,如有意见和建议,可通过来函、邮件、电话等方式向大连市精神文明建设指导委员会办公室反映。反映情况须客观真实,并提供有效的联系方式。

  联系电话:0411-82758632 (传真)

  电子邮箱:dlswmb@126.com

  大连市精神文明建设指导委员会办公室

  2017年12月13日

  大连市创建第五届全国文明城市工作先进单位和先进个人公示名单

  一、先进单位

  1.突出贡献单位

  中共大连市委宣传部

  大连市精神文明建设指导委员会办公室

  大连报业集团

  大连广播电视台

  大连市教育局

  大连市公安局

  大连市公安局交通警察支队

  大连市城市建设管理局

  大连市交通局

  大连市文化广播影视局

  大连市卫生和计划生育委员会

  大连市工商行政管理局

  大连市旅游发展委员会

  大连市城市管理行政执法局

  中山区

  西岗区

  沙河口区

  甘井子区

  旅顺口区

  普兰店区

  金普新区

  高新园区

  大连日报社

  大连晚报社

  新商报社

  半岛晨报社

  地铁时报社

  大连天健网

  东北之窗杂志社

  人民日报社大连记者站

  新华社大连市支社

  中央人民广播电台大连记者站

  光明日报社大连记者站

  经济日报社大连记者站

  中国日报社大连记者站

  辽宁日报社大连分社

  辽宁广播电视台大连分台

  2.优秀组织单位

  中共大连市纪律检查委员会(大连市监察局)

  中共大连市委办公厅

  中共大连市委督查室

  中共大连市委组织部

  中共大连市委网络安全和信息化领导小组办公室

  中共大连市委统战部

  中共大连市委政法委

  大连市社会治安综合治理委员会办公室

  中共大连市委政研室

  大连市机构编制委员会办公室

  中共大连市直属机关工作委员会

  中共大连市委、大连市人民政府信访局

  中共大连市委高等院校工作委员会

  中共大连市委干部理论教育讲师团

  中共大连市委党校(大连行政学院、大连社会主义学院)

  大连市档案局

  大连市人民代表大会常务委员会法制工作委员会

  大连市人民政府办公厅

  大连市人民政府督查考核办公室

  大连市发展和改革委员会

  大连市经济和信息化委员会

  大连市科学技术局

  大连市民族事务委员会

  大连市民政局

  大连市司法局

  大连市财政局

  大连市人力资源和社会保障局

  大连市国土资源和房屋局

  大连市环境保护局

  大连市城乡建设委员会

  大连市规划局

  大连市港口与口岸局

  大连市农村经济委员会

  大连市水务局

  大连市林业局

  大连市海洋与渔业局

  大连市商务局

  大连市爱国卫生运动委员会办公室

  大连市外事(侨务)办公室

  大连市国有资产监督管理委员会

  大连市地方税务局

  大连市质量技术监督局

  大连市体育局

  大连市安全生产监督管理局

  大连市食品药品监督管理局

  大连市统计局

  大连市人民政府法制办公室

  大连市金融发展局

  大连市人民防空办公室

  大连市地震局

  大连市星海湾开发建设管理中心

  大连市公共行政服务中心

  大连市突发公共事件应急管理办公室

  大连市东港商务区开发建设管理有限公司

  政协大连市委员会社会法制和民族宗教委员会

  大连市中级人民法院

  大连市人民检察院

  大连市总工会

  共青团大连市委员会

  大连市青少年教育保护办公室

  大连市妇女联合会

  大连市科学技术协会

  大连市文学艺术界联合会

  大连市社会科学界联合会(大连市社会科学院)

  大连市残疾人联合会

  大连市红十字会

  瓦房店市

  庄河市

  长海县

  长兴岛经济区

  花园口经济区

  大连海关

  辽宁出入境检验检疫局

  财政部驻大连财政监察专员办事处

  大连市国家税务局

  中国人民银行大连市中心支行

  中国银行业监督管理委员会大连监管局

  中国保险业监督管理委员会大连监管局

  大连市通信管理局

  大连市邮政管理局

  国家统计局大连调查队

  大连出入境检验检疫局

  大连市打击走私综合治理领导小组办公室

  大连军分区

  大连市出租汽车管理处

  大连市银行业协会

  大连市慈善总会

  大连市信用协会

  大连海事大学

  大连职业技术学院

  沈阳铁路局大连站

  大连汽车客运总站

  大连国际机场集团有限公司

  大连港集团有限公司

  大连地铁集团有限公司

  大连公交客运集团有限公司

  大连交通运输集团有限公司

  中国邮政集团公司大连市分公司

  二、先进个人

  1.记二等功

  于志军 甘井子区市场监督管理局局长

  于信东 大连市公安局金州公安分局中队长

  马兴武 大连市公安局交通警察支队交通秩序管理处科长

  王 健 甘井子区泡崖街道办事处主任

  王长青 大连市教育局义教教育处处长

  由忠来 沙河口区市场监督管理局副书记

  刘日泉 旅顺口区委宣传部副部长

  刘尊旭 普兰店区城建执法局副局长

  吕 宁 旅顺口区城市建设管理局局长

  吕守册 大连市公安局政治部宣传处副处长

  孙 亮 沙河口区城建局城管科科员

  纪长锋 西岗区教育局副书记

  宋 强 大连市精神文明建设指导委员会办公室主任科员

  张建华 大连市公安局普兰店分局副局长

  张晓宁 沙河口区委宣传部副部长

  李 杰 西岗区精神文明建设指导委员会办公室主任

  李会砚 西岗区市场监督管理局副书记

  李秀英 大连金普新区交通局处长

  李和松 甘井子区城建局副局长

  李晓涛 甘井子区椒金山街道办事处主任

  杜春光 西岗区城建局副书记

  邹洪伟 中山区城建局副局长

  陈 雷 沙河口区城市管理行政执法局局长

  麦魁峰 金普新区党工委宣传部副部长

  郑 波 普兰店区委宣传部副部长

  侯 卫 高新区凌水街道党工委书记、办事处主任

  侯晓鹏 西岗区城市管理行政执法局副局长

  姚若鹏 旅顺口区得胜街道办事处主任

  姜玉慧 甘井子区中华路街道办事处主任

  钟利锋 高新区城市管理行政执法局副局长

  秦海群 大连市出租汽车管理处处长

  曹 飞 大连市城建局党委办公室主任

  程 琪 沙河口区教育局局长

  董 青 大连市城市管理行政执法局机动支队大队长

  董本华 金普新区城市管理综合执法局副局长

  遇 玲 中山区市场监督管理局局副局长

  翟艳莉 金普新区社会事业局处长

  滕 军 大连市公安局中山公安分局国保大队大队长

  滕 达 中山区交警大队秩序中队副大队长

  滕卫东 庄河市精神文明建设指导委员会办公室专职副主任

  潘正梅 大连市工商局市场分局副局长

  霍明林 中山区城市管理行政执法局副局长

  2.记三等功

  丁善武 大连市公安局开发区公安分局副大队长

  于 凌 高新区市场监督管理局副调研员

  于世旭 金普新区先进街道办事处主任

  于智海 大连市委办公厅综合一处副处长

  马 啸 西岗区白云街道办事处副主任

  马廷福 普兰店区丰荣街道办事处主任

  马海华 大连市质监局干部

  牛思朋 大连市城建局市容处处长

  王 丹 中山区青泥洼桥街道党工委副书记

  王 剑 大连市民政局主任科员

  王文勇 大连市旅游发展委员会处长

  王玉科 庄河市交通局局长

  王守刚 大连市公共行政服务中心处长

  王宏毅 大连市纪委检查员、监察员

  王希刚 金普新区商务局副局长

  王连斌 大连市精神文明建设指导委员会办公室处长

  王建林 西岗区人民广场街道办事处副主任

  王松林 西岗区香炉礁街道党工委副书记

  王晓晖 大连市委统战部处长

  王晓慧 金普新区党工委宣传部副处长

  王艳萍 大连市商务局科员

  王欲晓 金普新区马桥子街道党工委副书记

  王雪松 大连市公安局治安支队社区警务处副处长

  王德龙 大连市公安局高新区公安分局凌水派出所教导员

  邓来钢 西岗区站北街道党工委副书记

  丛凤心 大连市城市管理行政执法局指挥协调处副处长

  冯 坛 大连市政府办公厅办公室主任

  田 畅 大连市食品药品监督管理局处长

  田占涛 西岗区北京街道办事处副主任

  白晓明 甘井子区城市管理行政执法局副局长

  任冠宇 普兰店区太平街道办事处主任

  刘 军 瓦房店市城市管理行政执法局局长

  刘 丽 大连市妇联宣传部部长

  刘 慧 西岗区旅游局行业管理科科长

  刘 磊 中山区委宣传部副部长

  刘庆福 甘井子区精神文明建设指导委员会办公室主任

  刘英伟 大连市卫生计生委宣传处副主任科员

  刘树军 甘井子区交警大队副大队长

  刘贵元 庄河市教育局局长

  刘袁胜 高新区凌水街道办事处宣传委员

  刘德义 庄河市市场监督管理局局长

  吕 冬 大连市公安局交通警察支队宣传监理处副处长

  孙 晶 大连市突发事件应急管理办公室处长

  孙建勇 旅顺口区登峰街道办事处主任

  孙明慧 大连市地方税务局机关党委办公室主任科员

  孙维宏 沙河口区中山公园街道办事处宣传委员

  孙黎黎 中山区东港街道党政办公室科长

  曲德宇 旅顺口区城市管理行政执法局副局长

  朱元元 大连市交通局副主任科员

  朱晓华 大连市精神文明建设指导委员会办公室处长

  朱雪梅 大连市青少年教育保护办公室副调研员

  牟 莉 大连市公安局网安支队一大队政委

  许 鹏 大连市委高校工委高教处副主任科员

  何 申 大连市国家税务局团委书记

  吴笑姝 中山区人民路街道党工委副书记

  吴德群 中山区葵英街道宣传委员

  宋运来 沙河口区星海湾街道党工委副书记

  张 伟 大连市劳动保障监察支队办公室主任

  张 勐 大连市委政研室改革协调处副主任科员

  张 莹 大连市直属机关工作委员会统战部长

  张 雪 大连市文广局党委办公室副主任

  张弘强 庄河市城乡规划建设局局长

  张国萍 大连市道路客运管理处副处长

  张泽焱 甘井子区公安分局政治部主任

  张衍滨 金普新区市场监督管理局处长

  张晓琳 中山区老虎滩街道党工委副书记

  张梦辉 甘井子区南关岭街道办事处副主任

  张淑媛 大连市教育局高中教育处副处长

  张滢惠 沙河口区李家街道党工委副书记

  张德旺 金普新区湾里街道书记

  张德禄 沙河口区黑石礁街道党工委副书记

  李 权 甘井子区辛寨子街道办事处副主任

  李 阳 大连市工商局经检分局副局长

  李 钢 大连市党员干部现代远程教育管理中心电教处处长

  李 楠 沙河口区商务局旅游业科科长

  李春阳 金普新区城乡建设局副局长

  杨建华 中山区桃源街道办事处副主任

  杨育东 长海县委宣传部精神文明建设指导科科长

  肖 凡 西岗区交警大队岗勤二中队中队长

  邵岱石 大连市总工会宣传部副部长

  邹积政 普兰店区海湾工业区主任

  闵 男 西岗区文体局综合科副主任科员

  陆文喜 大连市财政局主任科员

  陆忠杰 大连市精神文明建设指导委员会办公室处长

  陈秉琨 旅顺口区交通局局长

  陈海英 沙河口区马栏街道办事处宣传委员

  陈福来 大连市委政法委综治工作四处处长

  麦险峰 金普新区站前街道办事处主任

  孟 辉 沙河口区白山路街道党工委副书记

  林治强 甘井子区教育局正科级助理督学

  罗 林 旅顺口区光荣街道党工委副书记

  郑善营 沙河口区南沙街道党工委副书记

  金 莉 西岗区日新街道党工委副书记

  金建光 甘井子区兴华街道办事处副主任

  姜 为 金普新区党工委办公室、管委会办公室副主任

  姜宏伟 大连市公安局交通警察支队旅顺口大队副大队长

  宫 宇 高新区龙王塘街道办事处宣传委员

  赵鑫龙 大连市信访局综合调研处副主任科员

  徐 璐 中山区海军广场街道党工委副书记

  徐兴龙 西岗区八一路街道党工委副书记

  莫建星 中山区桂林街道党办主任

  郭 红 中山区昆明街道党工委副书记

  高 宏 沙河口区春柳街道党工委副书记

  崔岗峰 大连市委宣传部新闻出版处处长

  阎天勇 普兰店区铁西街道党工委书记

  黄智慧 大连市环保局机关党委副调研员

  储志杰 甘井子区甘井子街道办事处副主任

  董兴礼 瓦房店市委宣传部文明创建科科长

  楚丹凤 沙河口区兴工街道党工委副书记

  慕善明 甘井子区泉水街道办事处主任

  3.嘉奖

  丁震纲 西岗区经合办副主任

  于也丁 大连市委宣传部宣传处副调研员

  于春波 大连市工商局广告处处长

  于洪波 大连市委统战部经济处处长

  于德军 大连市公安局刑侦支队办公室主任科员

  马 兵 沙河口区政府办公室主任

  马晓东 大连市精神文明建设指导委员会办公室主任科员

  马殿文 旅顺口区教育局副局长

  孔祥科 庄河市城关街道党工委书记

  孔维兵 大连市就业管理中心副主任

  尹德芳 瓦房店市共济街道办事处宣传委员

  方 驰 大连市委网络安全和信息化领导小组办公室副调研员

  方毛毛 高新区城市管理行政执法局主任科员

  王 云 大连市政府法制办行政执法监督处处长

  王 华 沙河口区政府行政服务中心主任

  王 硕 大连市质监局干部

  王 蓉 西岗区委宣传部国防动员办公室主任

  王 颖 大连市财政局副主任科员

  王 颖 沙河口区机关工委副书记

  王大广 大连海关办公室外联科科长

  王东俊 中山区机关党工委科长

  王先平 甘井子区委办公室保密局副局长

  王同庆 大连市精神文明建设指导委员会办公室副调研员

  王丽慧 大连市红十字会副调研员

  王学波 瓦房店市人大常委会副主任

  王金国 中山区旅游局宣传科科长

  王星舻 沙河口区教师进修学校校长

  王洪渤 大连市公安局沙河口区公安分局政治处主任

  王宽峰 大连市道路客运管理处城市客运科科长

  王振鑫 金普新区海青岛街道办事处主任

  王晓光 庄河市委宣传部副主任科员

  王晓旭 大连市文化市场综合执法总队二大队大队长

  王晨卓 大连市委政研室综合处副主任科员

  王智伟 大连市公安局出入境管理局政工纪检处副科长

  王新杰 大连市妇联儿少部部长

  王新悦 大连市委高校工委高教处副主任科员

  丛琳琳 金普新区光明街道党工委副书记

  付 莹 大连市星海湾开发建设管理中心综合管理处副处长

  卢 威 大连市机构编制委员会办公室行政审批制度改革处处长

  厉 明 大连市科协宣传部部长

  史爱民 大连市委办公厅秘书二处副调研员

  田 艳 大连市地方税务局纳税服务处科长

  白 洁 大连市青少年教育保护办公室校外部部长

  白恩福 大连市民族事务委员会法制处处长

  石轶鹏 大连市教育局成职教处干部

  石朝霞 甘井子区人大常委会机关教科文卫委主任

  边明强 西岗区站北管理处主任

  任暾仪 甘井子区政府办公室督查科科长

  刘 淼 辽宁出入境检验检疫局政工处宣传科副科长

  刘才义 庄河市昌盛街道党工委书记

  刘志坚 金普新区交通局副处长

  刘振健 金普新区中长街道党工委副书记

  刘舒阳 大连市团市委宣传部主任科员

  刘德胜 大连市国有资产监督管理委员会宣传部部长

  吕祖辉 大连市邮政管理局普遍服务处处长

  孙公和 瓦房店市公安局副局长

  孙丽娜 大连市政府办公厅办公室副主任

  孙作巍 大连市发展改革委员会副主任科员

  孙诗洋 大连市委宣传部干部处副主任科员

  曲元波 大连市林业局森林资源管理与法制处处长

  曲莉莎 大连市金融局干部

  朱艳丽 中山区人社局副局长

  毕爱辉 长海县大长山岛镇党委组织委员

  毕冀亮 大连市委宣传部办公室副处长

  江 健 大连市地震局办公室主任科员

  汤 妍 旅顺口区市场监督管理局副局长

  米加军 西岗区人民广场街道执法大队大队长

  许鹤群 大连市信访局复查复核处主任科员

  闫 杰 大连市银监局副调研员

  齐宝林 大连市城乡建设委员会协调处调研员

  何 平 大连市民政执法监察支队处长

  何敬宇 大连市安全生产监督管理局办公室副主任  

  余晓霞 大连市委网络安全和信息化领导小组办公室处长

  吴克华 甘井子区委宣传部副部长

  吴晓宇 中山区财政局公共支出科科长

  张 青 大连保监局法制处处长

  张 耕 金普新区市场监督管理局所长

  张 鸿 大连市水务局主任科员

  张力夫 沙河口区委办公室主任

  张文革 普兰店区丰荣街道党工委副书记

  张东贤 大连市人民防空办公室副处长

  张国昌 大连市残联办公室副主任

  张春雨 高新区交警大队副大队长

  张道武 大连海事局党工部副主任

  张想庭 大连市城市管理行政执法局办公室调研员

  张新斌 大连市统计局国民经济综合统计处处长

  李 玉 大连市港口与口岸局工委办主任

  李 伟 中山区卫计局爱卫办主任

  李 欣 大连市规划局城乡规划编制处副处长

  李 勇 大连市文联主任科员

  李云龙 中山区统战部侨联秘书长

  李文艺 大连市委政法委维稳工作二处处长

  李长春 大连市经济和信息化委员会主任科员

  李令勇 大连市委讲师团办公室副主任

  李枢民 花园口经济区党工委党群工作部部长

  李信国 普兰店区精神文明建设指导委员会办公室科长

  李胜军 大连市社科院办公室副主任

  李健国 大连市委宣传部文艺处副调研员

  李雪松 大连市委办公厅督察二处主任科员

  李景秋 普兰店区城建执法局城管科科长

  李道锋 大连市人大常委会法工委处长

  李遥鹏 旅顺口区房产局局长

  李慧宁 沙河口区卫计局党政办副主任科员

  李澄清 中国人民银行大连市中心支行机关党委副书记

  杜 胜 大连市委组织部办公室主任科员

  杨 光 大连市委宣传部外宣处副调研员

  杨 阳 大连市委宣传部理论处主任科员

  杨 兵 旅顺口区商务局副主任科员

  杨 兵 大连市委网络安全和信息化领导小组办公室副处长

  杨 朋 大连市体育局主任科员

  杨 俊 大连市卫生计生委综合监督执法局医疗市场监督科科长

  杨 巍 西岗区政法委办公室主任

  杨宝宏 中山区总工会副主席

  杨茜淳 大连市人民检察院主任科员

  汪腊宝 高新区凌水街道办事处城管科长

  沈 东 大连市突发事件应急管理办公室副主任科员

  沈仲慧 大连出入境检验检疫局科长

  肖 琳 大连市科学技术局主任科员

  苏 强 中山区民政局社会事务和社会福利科科长

  邵承南 庄河市新华街道党工委书记

  邹光秋 大连市公安局高新区公安分局七贤岭派出所副所长

  陈 萍 金普新区拥政街道党工委书记

  陈海滨 中山区残联副理事长

  周国颜 大连市精神文明建设指导委员会办公室副主任科员

  周颖滨 大连市委宣传部办公室副调研员

  林 浩 大连市总工会民管部副部长

  林 源 大连市委宣传部文发处副主任科员

  罗广宇 甘井子区革镇堡街道党办主任

  范子明 大连市出租汽车管理处稽查科副科长

  范蕴迪 甘井子区红旗街道党工委纪检书记

  郑 重 普兰店区直属机关工委副书记

  姚永健 金普新区大孤山街道办事处主任

  姜 川 大连市纪委正科级纪律检查员监察员

  姜 涛 沙河口区交警大队秩序中队中队长

  姜汉青 大连市民政局主任科员

  姜春梁 金普新区城市管理综合执法局处长

  姜德波 普兰店区交警大队副大队长

  洪 澍 大连市公共行政服务中心调研员

  胡 新 大连市政府督考办督考三处副调研员

  荆 菁 大连出入境检验检疫局副科长

  赵 旭 大连市委宣传部财务处处长

  赵 琳 大连市爱国卫生运动委员会办公室调研员

  赵 琳 大连市委办公厅秘书一处副主任科员

  赵妤婕 大连市委党校教育兼教务处处长

  赵志卫 长海县獐子岛镇党委宣传委员

  赵惠娟 金普新区友谊街道党工委副书记

  钟维桥 大连市海洋与渔业局船长

  徐 薇 大连市打击走私综合治理领导小组办公室调研员

  殷明晓 大连市直属机关工作委员会主任科员

  秦四海 大连市公安局西岗公安分局政治处副主任

  耿 毅 大连市食品药品监督管理局主任科员

  贾德远 大连市市政管理处处长

  郭 波 高新区龙王塘街道办事处城管科长

  郭治财 庄河市兴达街道党工委书记

  陶俊华 西岗区教育局宣传委员

  高 阳 甘井子区机场街道办事处主任

  高嘉兴 大连市农委副主任科员

  崔 萍 大连市司法局法制宣传处主任科员

  崔红博 大连市公安局治安支队政治处民警

  常际勇 旅顺口区精神文明建设指导委员会办公室副调研员

  曹华良 西岗区商务局调研员

  黄  鑫 大连市委网络安全和信息化领导小组办公室处长 

  黄玉叶 沙河口区文体局副局长

  黄玉珠 西岗区青少年教育保护办公室专干

  黄陈晓 政协大连市委员会社会法制和民族宗教委员会主任科员

  黄学锋 中山区教育局基础教育科副主任科员

  黄泽巍 大连市档案局档案编研处处长

  程 岚 沙河口区总工会副主席

  程 欣 大连市国土资源和房屋局主任科员

  董 锐 大连市旅游发展委员会副主任科员

  董成祥 甘井子区周水子街道党工委书记

  董剑书 沙河口区委宣传部文明科科长

  蒋 海 甘井子区营城子街道办事处副主任

  蒋永斌 西岗区卫生和计划生育局副局长

  管新华 长兴岛经济区党工委党群工作部部长

  臧黎慧 国家统计局大连调查队处长

  蔡叶红 金普新区社会事业局处长

  潘兴辉 大连市公安局交通警察支队中山大队副中队长

  穆道义 甘井子区政协机关文法委主任

  魏小汇 大连市商务局调研员

  4.先进工作者

  丁红梅 大连市社会保险基金管理中心高新园区办事处主任

  于 林 西岗区人民广场街道宣传委员

  于 波 瓦房店市文兰街道党工委书记

  于 涛 大连广播电视台新闻中心记者

  于 莉 大连广播电视台新媒体中心记者

  于飞飞 地铁时报社总编室主任

  于战锋 瓦房店市铁东街道党工委书记

  孔翔宇 中山区政府办公室副主任

  尹晓霞 沙河口区马栏街道党群中心负责人

  王 军 大连市出租汽通车管理处副处长

  王 军 中国国旅(大连)公司总经理

  王 洋 大连德泰文化发展有限公司副总经理

  王 珊 金普新区大魏家街道宣传委员

  王 智 西岗区北京街道宣传专干

  王 鹏 沙河口区李家街道武装部长

  王 鹤 金普新区炮台街道宣传委员

  王 璐 沙河口区南沙街道宣传委员

  王云家 沙河口区春柳街道城管科科长

  王文汇 大连报业集团办公室副主任

  王文伟 大连海事大学新闻中心副主任

  王秀丽 金普新区向应街道党工委副书记

  王明杰 金普新区董家沟街道党工委副书记

  王险峰 甘井子区行政服务中心管理协调科科长

  王健国 大连森林动物园党委书记

  王晓梅 大连广播电视台交通广播记者

  王景东 大连市第一中学教师

  王景忠 沙河口区民政局综合科科长

  王德新 大连东港商务区开发建设管理有限公司经理

  王慧男 中山区民族宗教局副局长

  王澄波 东北之窗杂志社编辑部主任

  付玉宾 瓦房店市岭东街道党工委书记

  付俊伟 庄河市慈善总会副会长

  史建芳 大连市中山区个体出租汽车联队驾驶员

  石 宇 金普新区新闻中心专题部副主任

  关昌利 金普新区石河街道宣传委员

  刘 冬 甘井子区辛寨子街道城管科副主任科员

  刘 宁 高新区城市管理局科员

  刘 昕 大连市道路运输管理处办公室主任

  刘 娟 中山区环保局专职副书记

  刘 野 中山区团委副主任科员

  刘 鑫 普兰店区铁西街道碧海社区书记

  刘宝达 西岗区站北街道办事处团委书记

  刘英豪 国网辽宁省电力有限公司大连供电公司党群工作部干事

  刘述琴 大连广播视台广告经营管理部监播员

  刘晓敏 大连市轻工业学校教师

  吕 晶 普兰店区太平街道南苑社区书记

  孙 菲 西岗区香炉礁街道宣传专干

  孙 影 大连德泰文化发展有限公司部长

  孙 蕊 西岗区八一路街道宣传委员

  孙本乡 新商报社版式总监

  孙绍礼 站南管理处党总支书记

  师延丁 大连市公安局交通警察支队西岗大队民警

  曲 芳 大连广播电视台移动电视记者

  曲 懿 甘井子区财政局机关事业科科长

  曲兆辉 中山区安监局安全生产检查大队科员

  朱丹丹 西岗区白云街道宣传委员

  朱昊汉 西岗区委办公室行政科科长

  毕 庄 大连市国家税务局党委办公室副主任科员

  毕重伟 新商报社产经新闻部记者

  毕艳波 中山区人大常委会办公室主任

  许晓楠 大连日报社时政新闻部记者

  许莲英 沙河口区中山公园街道天兴社区书记

  闫 平 新华社大连支社社长

  齐丛军 高新区宣传中心主任

  吴 永 中国铁路沈阳局集团有限公司大连站办公室主任

  吴 琳 光明日报社大连记者站站长

  吴德利 大连日报社广告中心副总经理

  宋 毅 中山区政法委综合科科长

  宋兴来 庄河市城乡建设管理监察大队大队长

  宋学桥 瓦房店市共济街道党工委书记

  张 云 沙河口区白山路街道宣传委员

  张 亚 甘井子区大连湾街道城管中心主任

  张 岩 甘井子区委政法委办公室主任

  张 然 大连广播电视台新闻中心记者

  张一清 甘井子区机场街道宣传委员

  张人尧 普兰店区广播电视台新闻部主任

  张小敏 中国日报社大连记者站记者

  张玉福 大连交通广告有限公司董事长

  张成发 西岗区园林管理处主任

  张竹静 中国邮政集团公司大连市分公司职工

  张丽丽 长海县大长山岛镇东山社区书记

  张泽毅 大连市公安局交通警察支队沙河口大队副大队长

  张晓帆 大连晚报社采访中心主任

  张继军 北海航海保障中心大连航标处副处长

  张继斌 西安路开发建设管理办公室副主任

  张雪亮 大连广播电视台新闻广播主持人

  李 江 高新区城市管理局科员

  李 玲 旅顺口区得胜街道迎春社区书记

  李 浩 中山区公共行政服务中心综合科科员

  李 爽 甘井子区文体局副局长

  李广志 金普新区杏树街道党工委副书记

  李月刚 西岗区风景林管理处主任

  李立新 金普新区广播电视台副台长

  李志昌 大连机场航站楼管理部党总支书记

  李连山 庄河市市政园林管理所主任

  李国臻 金普新区大李家街道办事处主任

  李明秀 瓦房店市新华街道党工委副书记

  李娅娇 大连广播电视台新闻中心记者

  李琳琳 大连市精神文明建设指导委员会办公室工作人员

  李旗春 中山区城建局环管中心卫生管理站站长

  李慧敏 中山区委组织部办公室科长

  杨 红 沙河口区星海湾街道新希望社区书记

  杨 林 大连老虎滩海洋公园总经理

  杨 悦 大连广播电视台都市广播记者

  杨龙翔 甘井子区红旗街道城管中心副主任

  杨安丽 大连市环保局环境宣教中心副主任

  杨舒婷 沙河口区马栏街道兰园社区工作者

  肖 华 甘井子区团委副书记

  肖桂兰 旅顺口区旅游集团总经理

  苏大鹏 经济日报社大连记者站站长

  陈 鹏 庄河北站站长

  陈世军 西岗区日新街道办事处副主任

  陈黎霞 甘井子区城建局环卫中心主任

  单 兵 西岗区文化市场综合执法大队副队长

  周 艳 大连市第十二中学教师

  周 磊 人民日报社大连记者站干事

  周雪婴 大连日报社社会新闻部主任

  孟 洋 大连市信用协会副秘书长兼办公室主任

  宗兴国 西岗区环卫管理中心副主任

  林 群 大连广播电视台高级编辑

  武棉山 大连市出租汽车有限公司副总经理

  范 英 大连地铁集团有限公司运营公司副总经理

  郑晓丽 大连市群众艺术馆馆长

  侯国政 辽宁日报社大连分社社长

  侯晓云 半岛晨报社时政新闻部主任

  姚慎义 中山区文体局文化市场综合执法大队大队长

  姜卫军 西岗区365公共行政服务中心副主任

  姜昌坤 庄河市公安局交管大队副大队长

  宫立鸣 甘井子区大连湾街道李家村行政主任

  胡 萍 甘井子区营城子街道宣传委员

  胡玉龙 大连国宾假期国际旅行社总经理

  胡亚兴 沙河口区星海湾街道宣传委员

  胡传辉 旅顺口区登峰街道和顺社区书记

  胡海洋 西岗区政府办公室副主任

  赵 彤 辽宁广播电视台大连分台台长

  赵秀凯 中山区红字十会综合科科员

  赵晓光 天津街管理办公室副主任

  赵黎明 中山区政协办公室秘书长

  郝武军 旅顺口区卫生和计划生育局党委副书记

  徐 丹 大连广播电视台新城乡广播记者

  徐 佳 沙河口区财政局预算科科长

  徐少峰 中山区智慧化信息服务中心主任

  徐秋敏 大连医科大学附属第一医院党委副书记

  秦绍娟 大连市中医医院纪委副书记

  聂 乔 大连日报社总编室编辑

  贾铁生 中央人民广播电视台大连记者站记者

  郭 然 甘井子区卫计局副局长

  郭瑞芳 高新区精神文明建设指导委员会办公室主任

  高中华 大连晚报社新媒体部主任

  高秀明 中山区妇联科员

  高建国 大连市风景园林处处长

  隋 鑫 高新区中心小学校长

  隋原顺 大连交通运输集团有限公司客运部部长

  麻世平 大连职业技术学院机械工程学院团委书记

  黄 川 大连市银行业协会副秘书长

  黄 海 沙河口区兴工街道办事处副主任

  龚 彪 大连市慈善总会义工分会副会长

  程 科 大连市女子职业高中教师

  葛秀艳 长海县獐子岛镇东獐子社区书记

  董 原 中山区纪委办公室正科级检查员

  韩 畅 大连广播电视台新闻中心记者

  韩 峰 大连金石滩国家旅游度假区管理委员会城乡建设局副局长

  韩 慧 普兰店区丰荣街道久寿社区书记

  韩建东 甘井子区交通局副局长

  韩晓菲 天健网记者部主任

  韩善伟 金普新区华家街道办事处主任

  楚学峰 大连市医疗保险管理中心信息管理部副部长

  解玉娟 大连汽车客运总站北岗桥站站长

  鲍立志 大连晚报社评审部副主任

  鲍新彤 金普新区复州湾街道党工委副书记

  臧师松 大连广播电视台生活频道记者

  蔡发云 中山区司法局社区矫正科副调研员兼科长

  蔡运刚 中山区发改局副局长

  颜庆开 沙河口区黑石礁街道城管科科长

  霍玉明 大连市交通局综合运输处调研员

  戴世光 大连港集团党委工作部科长

  魏 巍 旅顺口区光荣街道龙河社区副书记

  魏延超 中山区委办公室督查室副主任

  魏晓丹 中山区编委办科长